РОСПРОМЭКО

Начата подготовка к проведению IV Российского промышленно-экологического форума и выставки «РосПромЭко-2017»

В рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7, начата подготовка мероприятий IV Российского промышленно-экологического форума и выставки «РосПромЭко-2017».

Мероприятия форума «РосПромЭко-2017» состоятся 6-7 апреля 2017 года в Комплексе административных зданий Правительства Москвы.

Форум проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минприроды России, Минпромторга России, РСПП, ТПП РФ, Бюро НДТ, Российского института стратегических исследований и Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

В рамках деловой программы Форума представители органов власти, бизнеса, науки, образования и общественности представят для обсуждения свои точки в области реализации устойчивого развития, решение проблем экологической модернизации российской экономики на основе наилучших доступных технологий, коммерциализации инновационных эколого-ориентированных разработок, обсудят вопросы деятельности субъектов Российской Федерации по созданию замкнутых циклов обращения с твердыми коммунальными отходами. Особенное внимание планируется уделить проблемам сохранения и воспроизводства лесных и водных ресурсов, а также вопросам финансирования модернизации объектов коммунальной структуры.

Основной целью Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2017», проводимого в Год экологии, является обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с отходами, и выработка рекомендаций, нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития.

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner