РОСПРОМЭКО

С ДНЕМ ЭКОЛОГА!

Уважаемые коллеги!

От имени Оргкомитета Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко» поздравляю всех специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей, российских защитников природы, экологов-активистов, а так же всех, кто переживает и заботится о природной среде нашей планеты с профессиональным международным праздником С Днем Эколога - Всемирным днем окружающей среды!

Ассамблея ООН установила этот праздник с целью привлечь внимание людей к защите окружающей среды. Основной целью праздника выступает стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающей среде. В России этот день было решено провозгласить профессиональным днем экологов и защитников окружающей среды. Праздник был установлен 21 июля 2007 года Указом Президента В.В. Путина № 933 «О Дне эколога».

Всемирный день охраны окружающей среды — это, пожалуй, один из самых главных праздников в году. Сегодня каждый задумывается над тем, какой вред человечество наносит природе и как каждый может ей помочь: не выбросить отработанную батарейку в урну, отвезти перегоревшую люминесцентную лампу на переработку или просто выключить свет.

В этот день хочется от всей души поздравить всех экологов с праздником, ведь именно они пытаются сохранить мир таким, какой он есть сегодня, для наших детей. Так пусть же вам сопутствуют удача и понимание в делах, а человечество направит свои силы не на разработку очередного типа оружия, а на сохранение планеты.

Хотелось бы выразить благодарность нашим партнёрам и участникам Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко» за их достойный труд, преданность профессиональным принципам и вклад в наш совместный общественный проект.

Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником и пожелать всем чистого воздуха и прозрачной воды. Своей работой вы делаете нашу жизнь лучше!

С уважением,
Генеральный директор 
Форума «РосПромЭко» 
Епишов Андрей Павлович

Den ecologa

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner