РОСПРОМЭКО

АО «КуйбышевАзот» примет участие в мероприятиях форума «РосПромЭко-2015»

АО «КуйбышевАзот» подтвердило участие своих представителей в мероприятиях деловой программы III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2015». 

Об этом в Оргкомитет форума официально сообщил заместитель главного инженера АО «КуйбышевАзот» А.В. Якимович. В своем письме он высоко оценил роль Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко», как дискуссионной площадки для выработки рекомендаций органам государственной власти по совершенствованию экологического законодательства и презентации инноваций в сфере предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду.

 Одним из главных элементов стратегии развития АО «КуйбышевАзот» является сохранение и защита окружающей среды, уменьшение техногенной нагрузки на нее и снижение потребления энергии и ресурсов. Для достижения этой цели внедряются малоотходные, энерго- и ресурсосберегающие технологии, совершенствуется оборудование и реконструируются действующие производства. 

 Благодаря системному подходу АО «КуйбышевАзот» к природоохранной деятельности с 2000-го года, при росте объема товарной продукции в сопоставимых ценах в 1,9 раза, удельные показатели по выбросам в атмосферу на тонну продукции уменьшены в 1,7 раза, потреблению речной воды – в 1,6 раза.

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner