РОСПРОМЭКО

ФЕРАПОНТОВ Алексей Викторович, временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

FerapontovОрганизаторам, участникам и гостям
Первого Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013»

Приветствую всех участников и гостей Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013».

В настоящее время одной из основных угроз экологической безопасности Российской Федерации является загрязнение почв и водных объектов нефтесодержащими отходами, многие из которых являются высокотоксичными канцерогенами и создающими реальную угрозу здоровью человека и биологическому разнообразию. Поэтому в нашей стране стало уделяется большое внимание вопросам защиты окружающей среды, рациональному природопользованию, ресурсо- и энергосбережению.

В рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» запланировано обсуждение проблем развития экологического законодательства, в частности законодательного обеспечения в области обращения с отходами, а также технологического нормирования на основе наилучших доступных технологий.

Выработанные на форуме рекомендации будут направлены на совершенствование нормативно-правовой базы и разработку совместных планов и решений в деле экологического оздоровления экономики страны.

Желаю всем участникам форума плодотворной работы, конструктивных решений и осуществления самых смелых планов на благо нашей Родины.

Временно исполняющий обязанности руководителя
Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору
А.В. Ферапонтов

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner