День работника атомной промышленности

День работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги!

Позвольте, от имени Организационного и Программного комитетов, исполнительной дирекции Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке», поздравить работников атомной промышленности, членов их семей, всех, кто, по долгу службы, взаимодействует с предприятиями атомной энергетики, с Днем работника атомной промышленности!

День работника атомной промышленности отмечается в России 28 сентября. Он был учрежден указом президента РФ в июне 2005 года. Дата для праздника выбрана не случайно. 28 сентября в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра. На сегодняшний день атомная отрасль России представляет собой мощный комплекс из более чем 350 предприятий и организаций, в которых заняты свыше 250 тыс. человек.

В этот праздничный день хочу пожелать работникам отрасли и их близким здоровья, благополучия, безаварийной работы и новых достижений в труде на благо России!

С уважением,
Генеральный директор
Форума «ТЭК России в XXI веке» 
Андрей Епишов

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner