ООО «Газпром инвест» примет участие в мероприятиях форума «РосПромЭко-2015»

ООО «Газпром инвест» примет участие в мероприятиях форума «РосПромЭко-2015»

В мероприятиях деловой программы III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2015» примет участие главный инженер ООО «Газпром инвест» Владимир Петрович Желанов.

ООО «Газпром инвест» — 100% дочернее общество ПАО «Газпром» — единый заказчик для реализации крупнейших системных инвестиционных проектов ПАО «Газпром». 

 В сферу деятельности компании входят проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов газовой отрасли, промышленного и гражданского строительства. Компания обеспечивает развитие Единой системы газоснабжения на европейской территории России от Балтийского до Черного морей. Крупнейшие проекты ООО «Газпром инвест» нацелены на удовлетворение растущего спроса на газ в странах ЕС в средней и долгосрочной перспективе, обеспечение энергобезопасности европейского континента, наращивание экспортных объемов поставок газа и минимизацию транзитных рисков.

 «Газпром инвест» ведет строительство в особых географических зонах с уникальными ландшафтами и территориями. Поэтому значительные усилия компании направлены на минимизацию воздействия строительства на окружающую среду и сохранение экосистемы России. Многие проекты компании носят трансграничный характер, к ним предъявляются самые жесткие международные требования по соблюдению природоохранного законодательства. В 2013 году ООО «Газпром инвест» было удостоено национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

 Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге. Региональные отделения работают в Вологде, Калининграде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Торжке (Тверская область) и Ухте (Республика Коми).

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner